Віддам - заберу

Психоэкология в университете. - Страница 7 - Форум промщиков
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум промщиков » Отдыхаем от учебы, работы » Наше здоровье » Психоэкология в университете. (Мнения по поводу и около "пси-влияния" на студентов.)
Психоэкология в университете.
ЛюбительДата: Пятница, 2006-11-10, 16:04:34 | Сообщение # 121
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Viraya)
А вариант работы психолога с отдельными студентами, будет обречен у нас на провал все равно.

Говорю же после групповой работы, всё делается без проблем. Сам делал. Появляется чувство доверия, и т.п. Профессионал он на то и профессионал, чтобы уметь работать.
Metrolog, я тебе уже говорил, давай ныть в другой ветке, воздавай и ной там. Причём лампочи к процессу общения? Мы сдесь не обязанности кураторов обсуждаем, вроде. и, кстати, есть соответствующие темы, Предложения и замечания по работе кафедры, например.
Quote (Metrolog)
А почему самим сотрудникам универа не интересно узнать сразу дальнейшую судьбу человека, который проучился на кафедре 2 года?

Камрад, это как? Приставлять к нему надсмотрщика?
Quote (Metrolog)
4 за магистерскую работу офигенному студенту

Да, многие считают, что с упомянутым человеком послупили не справедливо (и я тоже), но, посмотрим правде в глаза, стуча лбом в бетонную стену, последнюю повредить трудно, а первую -- за просто (знаю по личному опыту с этой же стеной).
И вообще Модераторы, вас ругать по правилам нельзя, но оффтопик явный.


Люблю, и буду...
 
taurusДата: Пятница, 2006-11-10, 16:29:02 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 10
Статус: Offline
Metrolog, все мы люди и все мы человеки и никто неидеален. Насчет замуток молодых преподов, то тут я как то общался с одной хорошей знакомой моей семьи, котрая преподает уже далеко не первый год, так она мне сразу сказала, что у молодых smile такие загоны есть обычно у всех, а еще ГОРЫ АМБИЦИЙ, но вот avel(мой куратор smile ), чем дальше, тем лучший препод... Вот только на кураторския я все равно ходить не люблю, то что мне надо, я и так подойду и скажу, причем не задумываясь над последствиями, если я действительно прав, а вообще всем преподам по качеству общения(к сожалению не преподавания) надо равняться на Совенко- он классный.

Добавлено (2006-11-10, 4:29 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Любитель)
И вообще Модераторы, вас ругать по правилам нельзя, но оффтопик явный.

Модераторов можно упрекать, но тут у админа пока есть проблема с назначением нам прав(какой то глюк, но думаю скоро исправит).
Насчет офтопа ты прав, я специально создавал тему "Предложения и замечания по работе кафедры" для подобных обсуждений.
ЗЫ. ты тоже подхватил у мутного слово Камрад...


Выпуск 2009
Ищущий истину и хорошую зарплату :)
 
SimonДата: Суббота, 2006-11-11, 01:20:45 | Сообщение # 123
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote ( Любитель)
оффтопик явный

может и оффтопик, но как видите он то получился совершенно природно, т.к. куратор есть неотемлимой частью этой самой психоэкологии в университете. Потому если модераторы сильно захотят, то перенесут все лишнее в соответствующие разделы, а я пока здесь поспамлю , потому как немогу же я отвечать на посты в другой ветке.
Quote ( Любитель)
Metrolog, я тебе уже говорил, давай ныть в другой ветке, воздавай и ной там.

Любитель, мне кажеться, слово ныть абсолютно не применимо к высказываниям пана Metrolog. Это критика. Может кому то она кажеться резкой, а знакомые с Метрологом немного лучше, знают, что он всегда говорит в лицо то, о чем остальные только думают, потому очи и режет.
О кураторстве тоже все правильно написал. То, что в Авеля помидоры все полетели, так это просто потому как больше нет никого(хотя может ники неузнаваемые wink ). Куратор этот был не лучше и не хуже остальных. В общагу они все вместе ходят расписываться, а то как "мегамать" записывала на бумажку проблемы каждого курируемого и исчезала восвояси до новой описи, уже на первом курсе сформировало восприятие куратора как какой то символичной необходимости, а не помощника-наставника. С удовольствием почитаю о положительных изменениях или примерах.
О бетонной стене совсем не хочеться вспоминать наночь.

Metrolog, тебя с Днем рождения, всего тебе самого...!!!!
Ты как всегда жжёш нипадецки, обязательно пиши исчо!!!! biggrin


Выпуск 2005, ПЭ-001
Цитата:
"Закончив нашу кафедру, вы сможете заработать на хлеб с маслом".
 
avelДата: Суббота, 2006-11-11, 20:53:35 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 7
Статус: Offline
Любитель, Так, треба буде всю цю дискусію перенести в іншу тему. Але в зв"язку з технічними проблемами поки продовжимо тут.

Quote (Metrolog)
" И ты, Брут.." ... А не помниш свои экскурсии в общагу. Как нас(жильцов этого гетто) собирали в актовом зале и убеждали, что то что нам делают- к лучшему. Как приходилось каждый деньзубами вырывать право,чтобы было 2 настольные лампочки в комнате, а не одна. Как все и про все из нас тебе расказывали и просили " поднять вопрос перед А.И.-наш ведь завкаф и ректор!!!" Каим был ответ-извини не помню. Не самого ответа и результата. И если моя ругань с 2 проректорами помогла следующим курсам хоть на 0,04% улучшить чтото- мне больше похвалы не надо.

Metrolog, ми вже на "ти"? Хоча, якщо вважати себе Цезарем, то нічого дивного...
По суті. Ті проблеми, що були раніше неодноразово піднімались на відвідинах завідувача кафедри по середах та п"ятницях. Про результат я казав на лабах по САПРу (якщо в когось прогалини в пам"яті, то я тут не допоможу, на жаль)... Про боротьбу з проректорами: а чому ж не з ректором? Адже саме він вирішує основні проблеми універу... А не проректори, й не куратори... Взагалі, Ви, Metrolog, як такової "ругани" й не вели. Ні разу не бачив й не чув про боротьбу з ректором, заст. зав. кафедри.

Quote (Metrolog)
Кажется на нашем пятом курся Ты был нашим куратором. ... А ты (как вначале и предполагалось ) напишеш сухие стороки официозного документа про обязанности -------- хоть одна из них тобой выполнена была??

Задачі , що на мене покладались - я виконував. А на 5 курсі, коли й проходила боротьба "за лампочки", про яку Ви пишете, я куратором вже не був. Коли на дворі був 2004-2005 рік, й Ви були на 5 курсі я вже був куратором групи ПЕ-041. Знову прогалини в пам"яті???

Quote (Metrolog)
Всегда нужен личный контакт. И он был, неоднократно был( со всем преподами). Вот только решать можно было вопрося с немногими. Замечено, что чем ниже у препода преподавательские способности, тем выше он хочет себя показать. Почему тогоже авеля нельзя было заставить (всей группой) пойти на мелкие изменения в сдаче экзамена, а сейчас говорит что я ничего не предлагаю.

А що, викладача можна "заставити"??? І кого вдалося "заставити" піти на невеликі поступки?

Добавлено (2006-11-11, 8:53 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Metrolog)
P.S. Будь чесным, напиши Авель, что ты чуствовал, когда изза несогласия в решении геополитичесих проблем была поставлена оценка 4 за магистерскую работу офигенному студенту. Специалисту-теоретику, уровня которого кафедра возможно и сама не досягла. Возможно , ему и начихать сейчас, он занят другими вещами. А за державу обидно!!!!!!!!!!!!!

По роботі як було написано "офігенного студента" - 4 в порівнянні з деякими іншими роботами виглядало несправедливо. Але... Оцінку виставляє саме ДЕК. А щодо "лоба і стіни" - тут повністю згоден з Любителем... саме так це виглядало зі сторони.

Quote (Metrolog)
Ктото хотел примеры по нашим отчисленным, которые чегото достигли не в родимой альмаметер? А почему самим сотрудникам универа не интересно узнать сразу дальнейшую судьбу человека, который проучился на кафедре 2 года??а??

Універ - не СБУ, щоб за бувшими студентами слідкувати. З його стін відраховується не 1-2 студенти. Десятки, а то й сотні. Й якщо хтось з відрахованих захотів би про себе розказати, то я думаю, він сам повинен виходити на зв"язок. Але мало хто навіть з випускників заходить на кафедру. sad Навіть обіцяні фото не вдається занести... sad

Quote (Simon)
Любитель, мне кажеться, слово ныть абсолютно не применимо к высказываниям пана Metrolog. Это критика. Может кому то она кажеться резкой, а знакомые с Метрологом немного лучше, знают, что он всегда говорит в лицо то, о чем остальные только думают, потому очи и режет.

Критика повинна бути конструктивною. А фрази на кшалт "а хто нам допоміг??? хто нам пішов на поступки??? навіщо вони всі потрібні, куратори??? всі погані, а я Д"Артан"ян!" це не критика.

Тепер щодо психоекології.
Quote
Тех кого ВЕЛИКИЕ Ушаков с Ананьевым выгнали под лозунгами " Долой дебилов" поехали в КПИ,ХПИ, и чудо--перевелись на бесплатное обучение и учатся на
круглую 5.
А чому ж про "сера Алекса" забули? Хіба він не вигнав ні одного студента??? І двійок не ставив? І якщо з вуст Ушакова й Анан"єва я фрази "долой дебілов" не чув, то з вуст "сера" - чув. Звичайно, такими словами джентльмени не розмовляють, але фрази "Вас не возьмут ни на какую нормальную работу за рубежом", "В этой аудитории нет смысла об этом говорить", "одним чайником в аудитории меньше, одним больше" чули багато хто. Першу фразу чув сам на лекції. Не піддаю сумніву великий рівень цього викладача як вченого-математика (5-ку в нього на захисті курсовика я вважаю своєю найважливішою оцінкою за весь час навчання). Але от з відношенням до студентів...


Випуск 2002 р., ПЕ-971
 
ЛюбительДата: Суббота, 2006-11-11, 23:14:03 | Сообщение # 125
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (avel)
Але от з відношенням до студентів...

Всё очень зависит. Например, на магистерском курсе по хаосу было всё ок и АД предстал абсолютно другим человеком. Весёлым, общительным и с нормальным отношением к слушателям.

Quote (Simon)
слово ныть абсолютно не применимо к высказываниям пана Metrolog

я думаю, подходит, поэтому и применил его. Два поста с очень низким процентом высказываний по теме(есть, есть ценные моменты), остальное -- "я хороший, все -- плохие" sad

Quote (taurus)
ЗЫ. ты тоже подхватил у мутного слово Камрад...

слово "Камрад", многие подцепили от правильного переводчика -- Гоблина. В т.ч. и я.


Люблю, и буду...
 
avelДата: Воскресенье, 2006-11-12, 00:26:08 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Любитель)
Всё очень зависит. Например, на магистерском курсе по хаосу было всё ок и АД предстал абсолютно другим человеком. Весёлым, общительным и с нормальным отношением к слушателям.

Так, пам"ятаю. Тоді чому так сталось? Чому по відношеню до звичайних студентів 1-го курсу він був не дуже "екологічним", а по відношеню до майбутніх магістрів - нормальним викладачем?


Випуск 2002 р., ПЕ-971
 
MetrologДата: Воскресенье, 2006-11-12, 12:54:36 | Сообщение # 127
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 5
Статус: Offline
Прошу прощения Уважаемый преподаватель, которого я посмел назвать на ты. В университете,насколько мне память не изменяет, я подобного не допускал. Но искренне считаю, что когда 2м парням до 30лет и они не в одной иерархической структуре-то можно и на ТЫ. Очень жаль, что кафедра, которой МЫ отдали( а Вы и продолжаете отдавать) лучшие годы нашей жизни Вас научила обратному. Это к разговору о Человеке.
Дартаньян, говорите.?! Христос, тоже учил, когда сделаеш доброе дело-Не хвались им. Это (блин,простите снова о Ваших коллегах) Ваша кофедра любила И ЛЮБИТ- каждый раз показывать, какая она умная, как всё отлично...Да дайствительно ошибся, дело было у нас с Вами на 4м курсе. Это меняет суть??????? Пусть напишут здесь , кто жил в общаге в 2002-2005г. Или дело куратора только добиваться лучшей оценки какомуто студенту?? Я сам против такого подхода.
А про среду и пятницу не надо, во первых НЕ было результата(ник Крепкому, ни к Черкашину с Езеевой Вы не ходили, а что ректор Вам говорил- так он и нам говорил то же )-
НАШЕ ПОКОЛЕНИЕ УЧИЛОСЬ БЕЗ КОМПЬЮТЕРОВ, И ВАШЕ МОЖЕТ И ДОЛЖНО
У НАС АУДИТОРИИ КОМПЬЮТЕРНЫЕ АЖ ДО 6 ВЕЧЕРА РАБОТАЮТ(9 МЕСТ В 4,34 И СКОЛЬКОТО ДЕСЯТКОВ ТЕХ У КОГО НЕТ КОМПА ????)
а не помните, У важаемый Авель, как мы ездили на выставки 1РАЗ В ГОД!! Спросите Савенка, ему помоему, тогда изза меня тоже досталось. А где был Ваш организаторский талант, когда (блин,опять) зубами доставался автобус на Киев, в него села кафедра ИКС и Ваши Коллеги, а студентам ПЕ почти не осталось мест.
Я не цезарь, смысл заключался в том, что юные преподы ОООООООчень рано забыли, кем они Были и кем стали .
К сожалению не знаю какого года выпуска Любитель( или Вы тоже ещё учитесь). Часто люди не замечают Гадости рядом, но очень чуствительны к негативу в их адрес.
ЭТО ПРОБЛЕМА И КАФЕДРЫ И ГОСУДАРСТВА, и этот раздел тому подтверждение
Продолжать бестолку. Когда каждый из нас будет делать по совести(а не по желанию)---то и экология и др будет в порядке.
Уважаемый Авель!! Вам как раз, как и многим, нужно даже здесь говорить, не "сэр Алекс"
а Алексей Дониславович, с уважением и трепетом!!! так как это истинно Доктор Физ-мат наук среди нашего(или Вашего) заведения.
Во вторых, повторюсь, не путайте тёплое с мягким- не путайте ДЕЛА и СЛОВА!!! Может я и выношу "сор из избы" , но если тотже Ушаков посчитал, что человек глуп--можно повторно на экзамен и не идти. А Киселёв говорил, да " незнание этого(или того) тривиального правила влечёт как следствие оценку Неудовлетворительно, хе-хе"
Что с того?? Если какой студент не просёк, что вышка тоже важный предмет,то он его и с третьего раза здаст(к томуже бесплатно,в отличие от Великаго ПервАго заместителя заведующего сами знаете какой кафедры). Потеснялись бы такое даже и вспоминатьть!!
Что касается выбывших. Если человек проучился полтора года и был послан..., то разве у вас не возникало желание спросить у одногруппников этого экс-студента: "А где он щас?" А то ктото и СБУ уже вспоминал,зачемто. По жестокосердию Вашему такое. Это плюс???
P.S. Огромное спасибо Симону за тёплые слова. No pasaran!!!


ПЕ-001(002)

Сообщение отредактировал Metrolog - Воскресенье, 2006-11-12, 13:56:39
 
avelДата: Воскресенье, 2006-11-12, 19:24:32 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Metrolog)
Уважаемый Авель!! Вам как раз, как и многим, нужно даже здесь говорить, не "сэр Алекс"а Алексей Дониславович, с уважением и трепетом!!! так как это истинно Доктор Физ-мат наук среди нашего(или Вашего) заведения.

Metrolog, на жаль Кисельов Олексій Доніславович вже не працює в ЧДТУ... Щодо його як вченого - я вже писав, він дійсно Д. Ф-М. Н. з великої літери. Але на мою думку, викладач не вправі говорити студенту ті фрази, про які я писав вище. Те що думає викладач - не знає ніхто. А от як кажуть "слово - нк горобець, вилетить - не впіймаєш". І фрази до студентів, які можна дослівно трактувати як "ви неспроможні зробити що-небудь путнє" можуть мати такі наслідки:
- для когось будуть стимулом довести, що це не так,
- для когось (а це перший курс, студент тільки починає вчитися) це буде як вирок: "і не намагайся, ти - нестус". Після чого - опускання рук ("навіщо, мені ясно сказав Викладач, що я не зможу"), дирка, документи на руки...

І закривання очей на цей факт з Вашого боку (враховуючи Ваше відношення до більшості викладачів універу) досить дивно.
Quote (Metrolog)
а не помните, У важаемый Авель, как мы ездили на выставки 1РАЗ В ГОД!! Спросите Савенка, ему помоему, тогда изза меня тоже досталось. А где был Ваш организаторский талант, когда (блин,опять) зубами доставался автобус на Киев, в него села кафедра ИКС и Ваши Коллеги, а студентам ПЕ почти не осталось мест.

Асистент (а саме ним я тоді був) не вирішує такі задачі! Хто "вибивав" автобус для кафедри ІКС: асистент Чернявський, наприклад, чи завідувач кафедри Павловський??? Можливо Ви не знаєте, але вертикаль в університеті така: викладач -> заступник завідувача кафедри -> завідувач кафедри -> керівництво вузу. Не можна перестрибнути з таким питанням з першого рівня, відразу на четвертий. Так не буває, такий вискочка відразу ж "отримає по руках"! Ініціативу подає викладач, передає її завідувачу кафедри, й тільки після цього вона доходить до керівництва.
Ви ж працюєте на виробництві, й повинні про це знати.

Quote (Metrolog)
Если человек проучился полтора года и был послан..., то разве у вас не возникало желание спросить у одногруппников этого экс-студента: "А где он щас?"
Іноді "вилетівших" я зустрічаю в місті, розмовляємо. Звичайно, цікавлюсь де вони зараз вчаться. Хтось продовжує вчитись в інших вузах краще, хтось змінює напрямок, хтось взагалі не вчиться. Але не можна сказати, що відраховують кращих студентів, це не так.
Metrolog, ще раз повторю: чому з Ваших вуст всі чують тільки критику, чому не чути пропозицій щодо вирішення тих проблем, про які пишете? А то критикувати (а тим паче без конструктиву) всі вміють, політики в нас останнім часом багато. Коли будуть пропозиції? Simon, Dreamer, Shuric, як щодо того, щоб теж щось запропонувати?


Випуск 2002 р., ПЕ-971
 
DreamerДата: Воскресенье, 2006-11-12, 19:28:34 | Сообщение # 129
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Metrolog говорит очень резко, но он говорит по делу. Такой уж он человек, что всегда называет конкретные имена, но это не меняет сути проблемы. Он со многими ругался, в том числе и со мной, но вседа был искренним. И если на его вопросы по большей части нет ответов, то это не Metrolog'а недостаток, а той системы, где заплатить за компьютер в общежитии 20грн в месяц нельзя, зато можно просто привезти и работать, всех игнорируя. По другому не проживешь.

Только хочется сказать, что у всех людей есть не только недостатки, но и достоинства. Здесь звучит по большей части критика, но во многих преподавателях можно найти и что-то хорошее.
Avel'ю по поводу "сера Алекса": вспомните, пожалуйста, хотя бы одного студента, который вылетел только из-за того, что единственной "дыркой" была вышка или курсовик. И напишите, если можно.

Фразы "долой дебилов" я не слышал. "Вас не возьмут ни на какую нормальную работу за рубежом" - он говорил сущую правду. Резкую и неприятную, но правду. Тема работы вообще заслуживает отдельной ветки, особенно те проблемы, с которыми сталкивались студенты при трудоустройстве и то, довольны ли они тем, что получили.

"В этой аудитории нет смысла об этом говорить" - зависит от контекста. Если что-то не так, надо было возразить smile . По этому поводу вопрос: а другие преподаватели никогда не говорили что-то обидное, но абсолютно не по делу? Или все-таки позволяли себе? Этот преподаватель никогда не пропустил ни одной консультации и к нему всегда можно было подойти с дельным вопросом. А вот защиты некоторых лаб на кафедре приходилось ждать несколько дней подряд по 3-4часа. Как назвать такое отношение к студентам?

Киселев относился к студентам точно так, как относились к нему, и немного лучше. Не в пример некоторые другие относятся ко всем одинаково. Что лучше - каждый выбирает сам.


Выпуск 2005, ПЭ-001
"Даже в конторе, которая торгует бельем, все равно необходим электронщик"


Сообщение отредактировал Dreamer - Воскресенье, 2006-11-12, 22:00:48
 
avelДата: Воскресенье, 2006-11-12, 20:19:37 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 7
Статус: Offline
Dreamer,
Quote (Dreamer)
Тема работы вообще заслуживает отдельной ветки, особенно те проблемы, с которыми сталкивались студенты при трудоустройстве и то, довольны ли они тем, что получили.

Є тема: Що не вистачає випускникам кафедри в реальній роботі


Випуск 2002 р., ПЕ-971
 
AdminДата: Воскресенье, 2006-11-12, 20:50:57 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Любитель)
слово "Камрад", многие подцепили от правильного переводчика -- Гоблина. В т.ч. и я.

Не нравится мне это слово, а могие промщики им уже заразились dry

 
DreamerДата: Воскресенье, 2006-11-12, 23:04:46 | Сообщение # 132
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока я писал свой предыдущий пост, avel задал вопрос
Quote (avel)
Simon, Dreamer, Shuric, як щодо того, щоб теж щось запропонувати?

Добавлено (2006-11-12, 11:04 Pm)
---------------------------------------------
taurus сказал, что "avel чем дальше, тем лучший препод... ". Если слушать мнения других, в том числе на этом форуме, а не считать свое последней инстанцией, то можно стать только лучше. Avel молодец.

Думаю, что прочитав эту ветку, можно найти какую-то информацию для размышлений. Здесь уже обсуждалось очень многое: от здоровья студентов до зарплаты преподавателей. Надо просто читать внимательно.

PS. Согласен с Simon'ом, что здесь все вопросы адресованы avel'ю, поскольку он едиственный активный участник форума в ранге преподавателя. Мои извинения за то, что ему достается много критики, прямо к нему не имеющей отношения. Если бы все так же общались на этом форуме, как он, то все было бы отлично.


Выпуск 2005, ПЭ-001
"Даже в конторе, которая торгует бельем, все равно необходим электронщик"
 
_shuric_Дата: Понедельник, 2006-11-13, 12:59:44 | Сообщение # 133
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Simon, Dreamer, Shuric, як щодо того, щоб теж щось запропонувати?
- здесь вышше были описаны некоторые проблемы кураторства, хостела, отношений типа "студент - преподаватель". А разве это не психоэкология, разве это "оффтопик явный"???
Пусть ув. преподаватели просто почитают и попытаются понять суть проблем, это единственное предложение. Остальные предложения я думаю просто разобются о ту же "БЕТОННУЮ СТЕНУ"
P.S. - мой ник: _Shuric_


ПЭ-001

Сообщение отредактировал _shuric_ - Понедельник, 2006-11-13, 13:01:38
 
BreederДата: Понедельник, 2006-11-13, 13:40:51 | Сообщение # 134
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 5
Статус: Offline
Очень много сказано!
Причем жгут все:) и те кто пишут и те кто читает...
желательно что бы те кто читает - также поделились своими соображениями...

сразу скажу по поводу:
Quote (Metrolog)
Когда препод ,как ЧЕЛОВЕК, будет делать только то, за что ему не СТЫДНО-тогда и будет мир на земле.

могу предположить, что даже самые плохие преподы творят свои черные дела без особого стыда и угрызений совести. у каждого своя мораль и свое поведение.

Вообще хочу сказать - "руки прочь от Авеля!"
Авель отличный человек! я его знаю очень давно и могу сказать, что этот человек делает все правильно!
преподователь не червонец что бы всем нравится! © Бунин

Metrolog, то что вы говорите, и то как вы это говорите - это сильно и эмоционально. но не забывайте - это только Ваше видение мира...
Называть вещи своими именами, бить правдой - это здорово! Признаюсь, даже я так не могу smile Но в тоже время есть такая вещь как "действовать".
Так и в Вашем случае. уверен - в общежитии было много людей которые решали насущные проблемы спокойно, без лишнего шума и привлечения кураторов.

А по поводу высказываний преподов.... главное что бы матом не крыли smile
а насчет некоторых высказываний... у студента должно быть свое мнение о своей личности, независимое от мнения преподователей и других людей.


Мы тонем в информации и задыхаемся от нехватки знаний.
Д. Нейзбит (1929 г).


Сообщение отредактировал Breeder - Понедельник, 2006-11-13, 13:43:34
 
MetrologДата: Понедельник, 2006-11-13, 15:25:41 | Сообщение # 135
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Так и в Вашем случае. уверен - в общежитии было много людей которые решали насущные проблемы спокойно, без лишнего шума и привлечения кураторов.

Абсолютно с Вами согласен.
А я и не претендовал на роль Мессии, мол без меня всё завалилось. Но перед моим первым сообщением было уж слишком много громких слов о пользе кураторства и т.д. ( типа : " спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство"). Я и развил тему- а как конкретно это помогло тем, с которыми учился. Да, безусловно я не первый, и надеюсь не последний кто добивался своих прав разными путями. Хотелось сказать следующее. В структуре по кафедре очень долго( да) надо идти, чтобы только огласить проблему. Но ведь студентам надо не это, а её решение. А вот как раз
Quote
такий вискочка відразу ж "отримає по руках"

этого многие стесняются и не хотят показать свою ГРАЖДАНСКУЮ позицию. Может когдато, через реки крови из побитых рук, кафедра и станет более демократичной( нет , не РАСПУЩЕННОЙ).
Ещё раз прошу прощения лично у Авеля, так как он единственный, кто терпит здесь мою болтовню, да и за всех пытается отбиваться. Это достойно уважения. А про остальных и так все знают--я не пророк.


ПЕ-001(002)
 
BreederДата: Понедельник, 2006-11-13, 15:42:40 | Сообщение # 136
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Metrolog)
Может когдато, через реки крови из побитых рук, кафедра и станет более демократичной(

уверен что очень скоро и без крови smile
просто есть такая вещь как обратная связь...
т.е. студенты меняют свое мышление и как следствие меняется их восприятие и отношение к преподователям => преподователи это чувствуют и меняют свое поведение и свое отношение к студентам...


Мы тонем в информации и задыхаемся от нехватки знаний.
Д. Нейзбит (1929 г).
 
taurusДата: Понедельник, 2006-11-13, 16:34:48 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Breeder)
просто есть такая вещь как обратная связь...
т.е. студенты меняют свое мышление и как следствие меняется их восприятие и отношение к преподователям => преподователи это чувствуют и меняют свое поведение и свое отношение к студентам...

Ну это несколько идеализированный вариант, просто у некоторых преподов время задержки уж очень большое...

Metrolog, РУКИ ПРОЧЬ ОТ АВЕЛЯ нельзя превращать реального человека в назидательный пример остальным. Вообще позиция уважаемого Metrolog'а напоминает позицию великого экзестенциалиста Альбера Камю: все что не есть абсолютной правдой=ложь, и он прав по своему...
Я считаю, что стоит переходить к конструктивной критике работы кафедры, при этом осознавая все её недостатки. Говорить в лицо- это хорошо, но при этом ,по совести, надо сразу же предлагать более-менее реализуемый вариант решения этих проблем.
Quote (Admin)
Не нравится мне это слово, а могие промщики им уже заразились

Слово правильное и никто его никому не навязывает, насколько я помню, то в переводе значит"товарищ"- очень правильное.

Quote (avel)
А чому ж про "сера Алекса" забули?

Я помню хорошо, но я его всегда считал офигенным ученым(побольше бы нашей науке таких Д. Ф-М. Н.) и никаким педагогом. Насчет отчисляемых: он выгонял только тех, кто совсем не вписывался в его понятие "инженер", я считаю что он был прав, даже Виктор Григорьевич говорил: я не уважаю людей, которые не знают математики... smile Кстати, раз он нам сказал: я бы на вашем месте не обижался на тех, кто в будущем будет смеяться с ваших дипломов...


Выпуск 2009
Ищущий истину и хорошую зарплату :)


Сообщение отредактировал taurus - Понедельник, 2006-11-13, 17:21:42
 
BreederДата: Понедельник, 2006-11-13, 17:24:31 | Сообщение # 138
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (taurus)
Ну это несколько идеализированный вариант

не согласен smile
но давайте проверим wink

Quote (taurus)
Виктор Григорьевич говорил: я не уважаю людей, которые не знают математики...

"Учить и знать математику" и "слушать лекции Киселева" абсолютно неравнозначные явления. лично мне изучение учебника по высшей математики дало во много раз больше, чем посещение лекций этого господина...


Мы тонем в информации и задыхаемся от нехватки знаний.
Д. Нейзбит (1929 г).
 
taurusДата: Понедельник, 2006-11-13, 17:31:03 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 10
Статус: Offline
Breeder, прав, на лекциях у сера Алекса понимали только лучшие, это был его метод преподавания. Он любил говорить: кому надо поймут, но оказывалось все совсем наоборот, возможно поэтому я многим помогал решать расчетки(правда из принципа не хотел помогать просто ленивым).
Вообще из всех преподов математики я уважаю Лося(хоть и молодой, но очень шарящий) и Казнадей(рульная тетка- всегда объяснит, всегда поможет).


Выпуск 2009
Ищущий истину и хорошую зарплату :)
 
BreederДата: Понедельник, 2006-11-13, 17:49:26 | Сообщение # 140
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (taurus)
на лекциях у сера Алекса понимали только лучшие

и снова не согласен smile
понимали именно, те кто хотел понять wink
для этого нужно было сделать несколько вещей - сконцентрировать свое внимание и слух и при этом еще "лихорадочно соображать" - а это ой как было сложно smile

Quote (taurus)
Он любил говорить: кому надо поймут,

поэтому тем кому было нужно - им вообще можно было на лекции не ходить..
есть такой замечательный учебник под авторством Жевняка и Карпука... он полностью перекрывал необходимость посещения лекций


Мы тонем в информации и задыхаемся от нехватки знаний.
Д. Нейзбит (1929 г).
 
Форум промщиков » Отдыхаем от учебы, работы » Наше здоровье » Психоэкология в университете. (Мнения по поводу и около "пси-влияния" на студентов.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статьи