Віддам - заберу

Всякое - Форум промщиков
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум промщиков » Основной раздел » Студенческий форум » Всякое (Разговоры ниочем и обо всем)
Всякое
taurusДата: Среда, 2006-11-22, 16:55:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 10
Статус: Offline
Иногда заходишь на форум и хочеться напистаь что нибудь такое, что не катит ни в одну тему, а создавать отдельную не стоит, например "а мне весело", именно для этого создается эта тема, где не существует поняти офтоп

Выпуск 2009
Ищущий истину и хорошую зарплату :)
 
ga_alxДата: Среда, 2006-11-22, 18:27:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
chto-to tipa takogo - http://forum.cn.ua/inb/index.php?act=ST&f=4&t=5188&s=
?


ПЕ-961
 
taurusДата: Среда, 2006-11-22, 19:07:37 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 10
Статус: Offline
ga_alx, у каждого свое виденье...

Выпуск 2009
Ищущий истину и хорошую зарплату :)
 
_shuric_Дата: Четверг, 2006-11-23, 20:36:59 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня на работе, на одном из кампов накрылся винт причем воскрешению не подлежит. Хочю задать вопрос, что можно сделать полезного с HDD после его смерти затратив при этом минимум усилий???
Пока мне известно 2 варианта:
1. Прибить HDD гвоздем на стену и с гордостью смотреть на этот металолом...
2. Разобрать винт, лишнее отпилить, вместо пластины прикрутить нождак с "балгарки" и получится неплохая точилка для ножей, "минибалгарка". Если конечно не страшно что точильный круг разлетится при 7200 оборотах в минуту. butcher
Какие ваши предложения???


ПЭ-001
 
avelДата: Пятница, 2006-11-24, 14:03:22 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (_shuric_)
2. Разобрать винт, лишнее отпилить, вместо пластины прикрутить нождак с "балгарки" и получится неплохая точилка для ножей, "минибалгарка". Если конечно не страшно что точильный круг разлетится при 7200 оборотах в минуту.

Мені здається, що просто так це не вийде, тому що треба буде подавати сигнали керування на IDE-роз"єм, без цих сигналів крутитися не буде. Чи використовувати тільки драйвера БДПТ й сам движок, але в цьому випадку на ці драйвера ж потрібно буде імпульси подавати...
Тому 3-й варіант: розібрати на запчастини.


Випуск 2002 р., ПЕ-971
 
taurusДата: Пятница, 2006-11-24, 16:17:44 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 10
Статус: Offline
_shuric_, мне все же кажется, что наиболее эстетично и
Quote
затратив при этом минимум усилий
будет вариант с прибиванием винта на стенку. В последующем мирное созерцание его будет напоминать о бренности существования и повышать мораль +100 smile ...


Выпуск 2009
Ищущий истину и хорошую зарплату :)
 
NikitaДата: Понедельник, 2006-11-27, 11:38:56 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (avel)
Мені здається, що просто так це не вийде, тому що треба буде подавати сигнали керування на IDE-роз"єм, без цих сигналів крутитися не буде. Чи використовувати тільки драйвера БДПТ й сам движок, але в цьому випадку на ці драйвера ж потрібно буде імпульси подавати...Тому 3-й варіант: розібрати на запчастини.

Крутится будет, правда не все модели. Не смотря на то что обороты бешеные - услилие практически нулевое. Толком ножик наточить не получается. Наждак с него никакой. Вариант один - разобрать полюбоваться и выбросить. Полезных запчастей там нету smile
проверено электроником biggrin


Выпуск 2002. ПЭ-971
 
avelДата: Понедельник, 2006-11-27, 12:25:38 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Nikita)
Полезных запчастей там нету

Це дивлячись для кого. Знаю, що в нас на кафедрі старі винти йдуть для наукових дослідів. Ними займається Заровський.

А щодо наждака - знаючі люди кажуть, що повинен вийти для заточки скальпелів й ін. мілких причандал...


Випуск 2002 р., ПЕ-971
 
NikitaДата: Понедельник, 2006-11-27, 14:21:49 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (avel)
А щодо наждака - знаючі люди кажуть, що повинен вийти для заточки скальпелів й ін. мілких причандал...

ну если только для мелких, тогда да. ума не приложу какие там можно запчасти использовать. разве что разъем питания biggrin


Выпуск 2002. ПЭ-971
 
avelДата: Понедельник, 2006-11-27, 17:38:29 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Nikita)
разве что разъем питания

І це теж. А ще сам движок, звичайно. :-)


Випуск 2002 р., ПЕ-971
 
_shuric_Дата: Среда, 2006-11-29, 21:43:20 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Знаю, що в нас на кафедрі старі винти йдуть для наукових дослідів.

Угу, за допомогою молотка, зубила, и 100-ватного паяльника biggrin Що там можна досліджувати???
Quote
А щодо наждака - знаючі люди кажуть, що повинен вийти для заточки скальпелів й ін. мілких причандал...

По темі: http://www.tolkuchka.ru/hitech/news/2005/01/09/229.html


ПЭ-001
 
KovalskyДата: Четверг, 2006-11-30, 16:58:40 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 4
Статус: Offline
А вот у меня уже где-то года 2 назад дома на компе винт поламался. Фуджитсу на 40 Гб. Я был конечно расстроен - винта жалко и информацию на нём тоже жалко...
Но потом где-то в инете вычитал, что иногда просто в каких-нибудь местах возникают плохие контакты из-за непропаев. Поэтому рекоменовалось засунуть винт в духовку и его там прожарить. Ну и я загорелся практической реализацией этой идеи.
Решил открутить плату от гермоблока и засовывать в духовку саму плату. Избрал для этого дела газовую духовку с включением в ней верхней горелки. Запустил духовку, засунул туда плату, немного подождал, высунул. Собрал винт и подключил его к компу и, о радость, винт заработал! Так я давай всю нужную информацию с него на РВ-шки сохранять. А потом где-то через две недели винт опять отказал. Так я его снова разобрал и в духовке подольше продержал. Так счас винт и по сей день работает


Выпуск 2002 г. ПЕ-971
 
VirayaДата: Четверг, 2006-11-30, 21:19:19 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
ну надо же... чего только не бывает... истинно русский метод... жесть.. "не работает - в духооовку его".. хехе... интересно было бы достать книгу "Применение шаманства при ремонте РЭА"...

я тут мимо проходил...
 
avelДата: Четверг, 2006-11-30, 22:40:31 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (_shuric_)
Угу, за допомогою молотка, зубила, и 100-ватного паяльника

Ну чому ж... Паяльна станція, термофен, термопінцет в нас на кафедрі є. Звичайно, з різними насадками. Доречі, паяють і студенти, якщо комусь треба щось випаяти/перепаяти.

Quote (Viraya)
интересно было бы достать книгу "Применение шаманства при ремонте РЭА"...

Є книга "Разаработка высокочастотных схем. Книга черной магии" (переклад з англійської). Гарна книжка, от тільки коштує дорого (десь до 200 грн.) sad


Випуск 2002 р., ПЕ-971

Сообщение отредактировал avel - Четверг, 2006-11-30, 22:42:52
 
taurusДата: Пятница, 2006-12-01, 23:43:02 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 10
Статус: Offline
Просто надо вводить на проме курс: "Экзорцизм или изгнание духов из РЭА"... biggrin

Выпуск 2009
Ищущий истину и хорошую зарплату :)
 
_shuric_Дата: Суббота, 2006-12-02, 11:21:31 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Просто надо вводить на проме курс: "Экзорцизм или изгнание духов из РЭА"

Давно пора, ввеси что-то подобное, потому как иногда роботу электроники обяснить невозможно... Вот и получается что некоторые находят решение проблем в духовке smile (смешно, но реально) , другие пишут научние работы, некоторые гонят злых духов...

Раньше я занимался ремонтом компьютеров. Был один клиент, что не делали камп работал не больше недели, а потом снова приходилось приежжать разбиратся что как... Поменяли все что можно было поменять, ВСЕ внутриности системного блока, глюки продолжались. (В духовку засунуть идея не пришла, а надо было...) Тогда хозяин кампа вызвал батюшку с церкви, тот посвятил камп и больше глюков не наблюдалось... Я досихпор не могу понять в чем дело??? Коллеги, может быть кто-то из вас обяснит подобное поведение электроники????


ПЭ-001
 
MetrologДата: Суббота, 2006-12-02, 13:04:14 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 5
Статус: Offline
А с этого надо было и начинать. Про компы не знаю, но это нередкая история!! А насчёт духовки...ну Фуджицу есть Фуджицу, а то как у нас на роизводстве хотели из слесарей сколотить бригаду по ремонту ПК(Никита наверное в курсе) - вот это не смешно. Винчестер там можно было бы реставрировать только шлифовкой его поверхности на шлиф.станке wacko
А насчёт БДПТ- лучше не надо...


ПЕ-001(002)
 
Lexy_oneДата: Вторник, 2006-12-05, 03:53:30 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Metrolog)
а то как у нас на роизводстве хотели из слесарей сколотить бригаду по ремонту ПК

Ну не знаю как из слесарей? Но наавто вокзале еще до прошлого года специалиста по ремонту ПК называли "Механиком по Компъютерах".
Как только приходшь на вокзал - сразу из кабины диспетчера создается вопль:
- Механик по Компъютерам, подойдите в диспетчерскую!

P.S. У них наверно один специалист и автобусы и компъютеры ремонтирует?
- интересно - Что этот механик может зделать в к-ре - кроме смазки куллеров?
wacko


Люди которые много говорят - мало знают.
(Японская мудрость)
 
VurdДата: Понедельник, 2007-05-21, 22:16:04 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lexy_one)
Что этот механик может зделать в к-ре - кроме смазки куллеров?

Как это - что???
А шлифовка каналов PnP переходов???
А улучшения коловращения електронов методом атомарного покрытия дорожек спиртом?
А клавиатура??? Там ого скоко можна...намеханичить... biggrin


Мы компилируем все что движется, а что не движется - то двигаем и компилируем!
--------------------------------------------------
ПЕ-971
 
avelДата: Вторник, 2007-08-28, 12:12:51 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 7
Статус: Offline
Знайшов влітку в інеті ролик, як нанороботи грають у футбол. Кажуть, що скоро буде чемпіонат світу з нанофутболу (брати участь будуть команди з декількох американських й європейських вузів й дослідницьких центрів). Щоправда, там більше схоже не на футбол - а на хоккей. Бо ганяють роботи не мяч, а щось більше схоже на шайбу. :-)

Випуск 2002 р., ПЕ-971
 
Форум промщиков » Основной раздел » Студенческий форум » Всякое (Разговоры ниочем и обо всем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статьи