Віддам - заберу

Предложения и замечания по работе кафедры - Форум промщиков
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум промщиков » Основной раздел » Студенческий форум » Предложения и замечания по работе кафедры (Я думаю преподавателям будет интересно)
Предложения и замечания по работе кафедры
taurusДата: Четверг, 2006-10-19, 18:12:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 10
Статус: Offline
Поскольку на нашем форуме бывают не только студенты, но и преподаватели, то наверное стоит в корректной форме высказать свое мнения о работе кафедры, возможно после вашего замечания или предложения жить станет легче или хотя бы комфортней.

Выпуск 2009
Ищущий истину и хорошую зарплату :)
 
BreederДата: Понедельник, 2006-10-23, 15:49:18 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 5
Статус: Offline
taurus, это однозначно smile
я уже отредактировал несколько своих предыдущих постов angel1
так как, независимо от моего мнения, всех людей с которыми я сталкивался при учебе - уважаю. в конце концов они делают свое дело. в принципе делают на должном уровне.


Мы тонем в информации и задыхаемся от нехватки знаний.
Д. Нейзбит (1929 г).
 
taurusДата: Среда, 2006-10-25, 16:53:00 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Breeder)
делают на должном уровне

Согласен, но все же нет вершины совершенству, главное корректно указать уважемому человеку на его мелкий недостаток.


Выпуск 2009
Ищущий истину и хорошую зарплату :)
 
avelДата: Среда, 2006-10-25, 19:26:33 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 7
Статус: Offline
taurus, починай!

Випуск 2002 р., ПЕ-971
 
taurusДата: Пятница, 2006-10-27, 15:21:06 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 10
Статус: Offline
avel, у Вас на лекции бывает достаточно нудно, возможно Вам стоит стоит брать пример со старших товарищей и хотя бы несколько раз за лекцию травить байки- так и сами немного разгрузитесь и студенты(которые слушают) немного передохнут(читай остынет мозг).

Выпуск 2009
Ищущий истину и хорошую зарплату :)
 
VirayaДата: Пятница, 2006-10-27, 22:31:36 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
С таурусом не совсем согласен...
У нас Иванцовский метод баек просто РАЗБАЛОВАЛ ГРУППУ... Или это просто дембельское влияние 5 курса? Только проходит полпары, как все уже на ушах стоят, а за 15 мин до конца пары это вообще пипец просто, что творится. Хотя на паре у того же гиперобидчивого мистера ВВП все сидят тихо как мыши... Интересно, почему это? =))))))))))))))))
А что творилось на паре Иванца, особенно на совр напр эл, это просто цирк, это просто надо было снимать на видео. Причем сам Иванец этот цирк и начинал.. зато это были самые веселые пары, хотя материал был принуднейший....


я тут мимо проходил...
 
avelДата: Пятница, 2006-10-27, 23:15:31 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Viraya)
У нас Иванцовский метод баек просто РАЗБАЛОВАЛ ГРУППУ... Или это просто дембельское влияние 5 курса? Только проходит полпары, как все уже на ушах стоят, а за 15 мин до конца пары это вообще пипец просто, что творится.

Байки - діло добре. Але порядок повинен бути. Коли студенти нагліють, то навіть такий добрий викладач як я ( smile ) не може це терпіти. В результаті - "розмахування мечем" і під гарячу руку потрапляють всі... А щодо "дембельського" настрою - рано ще! Подивимось на 5 курс десь в травні... От тоді ні краплі "дембельського" настрою не буде. wacko

Quote (taurus)
avel, у Вас на лекции бывает достаточно нудно, возможно Вам стоит стоит брать пример со старших товарищей и хотя бы несколько раз за лекцию травить байки- так и сами немного разгрузитесь и студенты(которые слушают) немного передохнут(читай остынет мозг).

Для 5 курсу іноді байки розказую... А для 2-го (Вакуумна електроніка) розказую дещо інше. От сьогодні про Укртелеком й його перспективи побесідували. Раніше - про Лунохід й як ним керували... Паузи робити потрібно, згоден.


Випуск 2002 р., ПЕ-971
 
VirayaДата: Пятница, 2006-10-27, 23:50:33 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (avel)
От тоді ні краплі "дембельського" настрою не буде

но ведь на то она и сессия=))) просто заметно, что чем старше курс, тем больше расхлябанности на лекциях... Или прошлые 5 курсы были более дисциплинированы?...
кстате, заметьте, основные возмущающие воздействия в группе исходят от двух-трех студентов-источников =))), которые передают кавардак всем остальным... Если их на лекции нет, пара проходит тихо и приятно...
Тот же пример с Савенко. Он читает лекции спокойно и размеренно, глядя в потолок, и не обращая внимания ни на кого. Он знает, что есть те, кто пишет, а есть те, кто пришли, потому что так надо. При этом на паре может творится черте что. Порой бывает, что не слышно что говорят. Тогда начинается самовосстановление системы=))), когда кто-нибудь не выдерживает: "да заткнитесь вы все, не слышно ж нифига".
Мне не очень удобно перед Савенко за группу в такие моменты. Все-таки человек старается, рассказывает.


я тут мимо проходил...
 
MetrologДата: Воскресенье, 2006-10-29, 10:43:48 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Мне не очень удобно перед Савенко за группу в такие моменты. Все-таки человек старается, рассказывает.
полностью с тобой согласен. Нам кстати Васильевич и вакуумные приборы читал- оно поинтереснее авелевских было. Это описание кстати как раз к Иванцу относится-надо, дак делайте и пишите, а считаете что это вам не пригодится-и так сойдёт. А насчёт ГИПЕРОБИДЧИВОГО ВВП- дак понимаемости изложенному материалу это никак не добавляем. У Авеля действительно нудно было(но это пару лет назад). Он старается и отчитать программу,и типа немного ХА-Ха чтобы было. Но обычно ничего хорошего не получалось-сидели все либо напряженно,либо вообще не ходили!! Каждому - своё


ПЕ-001(002)
 
KrolikДата: Среда, 2006-11-01, 15:46:16 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (avel)
А щодо "дембельського" настрою - рано ще! Подивимось на 5 курс десь в травні... От тоді ні краплі "дембельського" настрою не буде.


Согласен - время в мае обычно очень жаркое, а в начале июня и того горячее.. И так из года в год, но "дембельского" настроения у студентов 5-го курса уже не отнять.. "Дембель" - он и есть "дембель". Правда некоторые на данной специальности могут и мимо демебелизации пролететь.. blow


Vipusk 2002g. =/ PE-971 / = ©®™
 
taurusДата: Среда, 2006-11-01, 18:17:26 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 10
Статус: Offline
Viraya, расхлябаные пары у Иванца- это явление нормальное, это его стиль и возможно ошибка...

Выпуск 2009
Ищущий истину и хорошую зарплату :)
 
KrolikДата: Четверг, 2006-11-02, 15:04:29 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (taurus)
расхлябаные пары у Иванца- это явление нормальное, это его стиль и возможно ошибка...

А со временем понимаешь, что это ошибка совсем не Иванца, а как раз некоторых студентов, которые ведут себя расхлябанно..
У Иванца учёт в часах, отчитал свои часы - получил зарплату - вроде всё просто и прозрачно, а вот некоторые студенты просто разбазаривают свои знания, иногда даже не успев чего-то собрать в своей голове.
Это напоминает историю с обманыванием кондуктора:
- а давайте обманем кондуктора!
- это как?
- а мы купим билеты, а сами пойдём пешком..

Так и происходит: потратили силы на поступление в университет, даже кто-то платит деньги за обучение, потратили своё время отсидев на парах - а обучаться ничему не будем!! fool


Vipusk 2002g. =/ PE-971 / = ©®™
 
VirayaДата: Четверг, 2006-11-02, 18:03:17 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Krolik)
Так и происходит: потратили силы на поступление в университет, даже кто-то платит деньги за обучение, потратили своё время отсидев на парах - а обучаться ничему не будем!!

дык это везде, явление повсеместное=)
сама система у нас такая... Взять тех же "тупых" американцев, которые в этом отношении намного умнее нас.. Они учатся в ВУЗах именно, чтоб получать знания.
Зачем мы дипломный проект пишем? праально, чтоб нам за это дали диплом=)))))
А у них многие этот самый дипломный проект пишут, с намеком продвинуть его в жизь, чтоб за него деньги получать... вот тааак...


я тут мимо проходил...
 
avelДата: Четверг, 2006-11-02, 22:06:56 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Viraya)
Зачем мы дипломный проект пишем? праально, чтоб нам за это дали диплом=)))))А у них многие этот самый дипломный проект пишут, с намеком продвинуть его в жизь, чтоб за него деньги получать... вот тааак...

Дивився тематику курсових проектів в МТІ (Масачусетський університет технологій) - прикольно. По-перше, там тема дається для групи з 2-х чи 3-х студентів. Вони самі розподіляють між собою роботу, таким чином вчаться працювати в команді. По-друге, так як працює не один студент, то завдання складніші, наприклад: робот з керуванням по телеметрії (в кімнаті стоїть камера, яка бачить де зараз знаходиться робот, й видає сигнал керування). При захисті обов"язково подається презентація, в якій показуються пророблена робота, її особливості, висновки.

Доречі, локальна версія сайту Electronic Engeneering & Computer Science MTI є внас на кафедрі.


Випуск 2002 р., ПЕ-971
 
_shuric_Дата: Пятница, 2006-11-03, 13:11:18 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
расхлябаные пары у Иванца- это явление нормальное, это его стиль и возможно ошибка...

Незнаю как вам, а мне Иванец с его неповторимим "Правильным"©™ стилем запомнился наверное больше всего. И в таком раслабленом состаянии запоминалось лутше, чем например у ув. Войтенка, на парах у которого была тишина, порядок и вечная борьба со сном...
Просто кому хочется что-то понять - тот поймет, а кому нет, тот и будет сидеть "расхлябано"... Это личное дело каждого...


ПЭ-001
 
CallousДата: Понедельник, 2006-11-06, 19:09:29 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Товарищам преподам!!!
Пишите свои конспекти в электроной форме ибо делать шпоры из рукаписного , долго и непрактично !!!
 
avelДата: Понедельник, 2006-11-06, 19:39:42 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 7
Статус: Offline
Callous, краще писати вручну, помилок менше буде... wink
В одному реченні 3 помилки "конспекти", "электроной", "рукаписного"...


Випуск 2002 р., ПЕ-971
 
CallousДата: Понедельник, 2006-11-06, 23:31:11 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Це все поганий вплив клятого Удаффа!!!
Краще підскажіть гарну книжку для проектування генератора синусоіжального генератора з підсилювачем потужності !!!
cry
 
ЛюбительДата: Вторник, 2006-11-07, 10:28:29 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
А по поводу электронной версии лекций -- тоже верно, хотя, конечно и опасно немного. Это ещё больше расслоит на сознательный и несознательных. Придётся искать другие способы стимуляции smile

Люблю, и буду...
 
taurusДата: Вторник, 2006-11-07, 10:42:54 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 10
Статус: Offline
Любитель, однозанчно прав, потому как мои товарищи окончательно переставали посещать пары, на которые был электронный конспект препода, или занимались на них черт знает чем

Выпуск 2009
Ищущий истину и хорошую зарплату :)
 
Форум промщиков » Основной раздел » Студенческий форум » Предложения и замечания по работе кафедры (Я думаю преподавателям будет интересно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статьи