Віддам - заберу

Забавные истории из студенческой жизни - Форум промщиков
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум промщиков » Основной раздел » Общий » Забавные истории из студенческой жизни
Забавные истории из студенческой жизни
kirrikДата: Среда, 2006-10-25, 12:47:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждый день, особенно во время сдачи экзаменов и хвостов admin происходят комические...дела:) Расскажите прикольные случаи.

Лаба у Городнего. Во время ее поступают жалобы Г., что типа глючный стенд и тд. Непашет схема, поменяли плату(был случай с платой не от того стенда) К концу пары Г. все надоело, он решил глянуть в чем дело.
Подошел к стенду uhm Потом хладнокровно включил питание... В общем вот так:)


НУ ШО..., УЧИТЕСЬ ?
 
avelДата: Среда, 2006-10-25, 14:02:26 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (kirrik)
Подошел к стендуПотом хладнокровно включил питание... В общем вот так:)

Кожен рік бувають такі випадки. Головне, щоб студенти зрозуміли, що до чого. І перше, що потрібно перевірити - це живлення!


Випуск 2002 р., ПЕ-971
 
BreederДата: Среда, 2006-10-25, 15:55:35 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 5
Статус: Offline
avel, а что-нибудь поведать из своего опыта? smile

Мы тонем в информации и задыхаемся от нехватки знаний.
Д. Нейзбит (1929 г).
 
avelДата: Четверг, 2006-10-26, 00:00:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну, наприклад. Якось Денисов-старший попрохав мене посидіти в нього на екзамені, подивитися щоб народ не зписував. Діло було в 4-85. Я сів собі на задній парті, й сиджу, своїми ділами займаюсь. Дивлюсь - народ вже шпори подіставав, особливо на перших партах - шпори вже й на столи повикладали.
На годиннику ще 10 година, а ректор приходить тільки в 11, наскільки я пам"ятаю. Та й студенти це знають. Ну думаю, треба щось придумати. Та й кажу: "Скоро ректор прийде, він завжди посеред екзамену приходить". А сам пройшовся по аудиторії (всі шпори звичайно поховали в той момент), й далі сиджу позаду. Через пару хвилин ті ж шпори були вже на столах. Й тоді я тихенько підвівся, відкрив двері в кінці аудиторії (студенти цього не помітили, так списуавли smile ), й... рвучко відкрив головні двері аудиторії! Картина, що відкрилась моїм очам - не передати biggrin Хтось сидів нерухомо з шпорами на столі, хтось намагався їх швидко сховати... Й через пару секунд такий звук: "Уууух..."

Але більш прикольно було б в тому випадку, якби ще за пару секунд після мене зайшов ректор...

Звичайно жорстко, але прикольно...


Випуск 2002 р., ПЕ-971
 
_shuric_Дата: Четверг, 2006-10-26, 19:59:31 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Й тоді я тихенько підвівся, відкрив двері в кінці аудиторії (студенти цього не помітили, так списуавли ), й... рвучко відкрив головні двері аудиторії! Картина, що відкрилась моїм очам - не передати Хтось сидів нерухомо з шпорами на столі, хтось намагався їх швидко сховати... Й через пару секунд такий звук: "Уууух..."

Ай-я-яй. Зачем же так бедных студентов пугать, а если у кого-то нервишки не выдержат. Экзамен то серезный. Может у студентов мысли о "Z"- преобразовании начали рождатся, а вы открыли дверь и мысль упархнула в открытую дверь и не вернулась biggrin biggrin biggrin
P.S. С собственного опыта знаю что то что читал нам Денисов blues плностью простым смертным не понять. На парах такое впечетление было, что в аудитории один ЧЕЛОВЕК знает все, а остольные в лутшем случае дауны...


ПЭ-001
 
MetrologДата: Пятница, 2006-10-27, 12:43:51 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 5
Статус: Offline
Насколько я помню, Вы,Шурик, всётаки чтото пытались понять wacko А насчёт лаб по СПТ было нам большое облегчение от одного препода,эти лабы проводившего. Стенды молчат, на любую из кнопок давиш- синусоида 50Гц. Ну говорит препод,вы всё должны из лекций понять,оформляйте лабу теоретически. Через неделю защита. Приносим отчёты, в качестве графиков ксерокопии ксерокопий из отчетов старших годов. Тот на нас смотрит, мы на него.
- ну что это за линия?
- а кто его знает?
-а зачем вы сюда пришли тогда??
- как это зачем,лабу защитить!
он отчет переворачивает молча, и вопрос пишет...


ПЕ-001(002)
 
VirayaДата: Пятница, 2006-10-27, 22:22:19 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
Как рассказывал одногрупник N... Сидит он на госэкзамене, и списывает. А в то же время все преподаватели комиссии сидят себе и занимаются своими делами. Ну списывает он, списывает, причем очень увлеченно так. И воднимает голову вперед. А на него СМОТРИТ ВНИМАТЕЛЬНО САВЕНКО!!! Причем только одногрупник N отрывает голову от шпоры, как Савеныч резко так ррраз, и в окно отвернулся... Студент спалил преподавателя, что он спалил его при списывании=)))
Савенко - добрейший человек. Ни разу не слышал, чтобы он на кого-нибудь поднял голос, или в чем-нибудь упрекнул. happy


я тут мимо проходил...
 
taurusДата: Вторник, 2006-10-31, 17:22:29 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 10
Статус: Offline
avel, так жестоко поступать со студентами нельзя... Одно оправдание- ректор зашел через пару секунд...

Выпуск 2009
Ищущий истину и хорошую зарплату :)
 
_shuric_Дата: Вторник, 2006-10-31, 23:33:46 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Учился я тогда еще на первом курсе...
Идет лекция, Киселев как всегда расказывает что-то сверхестественное с курса самой ВЫШШЕЕЙ математики. В аудитории предсмертная тишина, все смотрят на часы, стрелка как-будто зависла, часи остановились, звонка никогда небудет...
И вот наконецто "Дззззззз" звенит звонок, все с радостью срываются на перемену, а с задней парты доносится медленый, ленивый возглас "О как хорошо, лутше секса" biggrin
P.S. Кто был на лекциях у уважаемого Сера Алекса - тот поймет...

Добавлено (2006-10-31, 11:33 Pm)
---------------------------------------------
Второй курс, зима, сесия. Жутко хочется спать. Вечер перед экзаменом у Сатюкова + нужно еше здавать тетрадку Ушакову + еще много мелких проблем. Учишь, учишь, учишь, пытаешся понять, а оно все как-то не понимается, всякие там переходы, уровни, электроны... (это теперь мы cool , а тогда... )
Решил вздремнуть на часок, поставил мегабудильник который висел на свитильнике, выключил свитильник над головой, и с неспокойной душой лег спать. Сплю и слишу звинит будильник, я сквозь сон пытаюсь его выключить, неполучается. И тут у меня гениальная идея возникает "Если я выкручю лампочку, п-н переход (или что-то в этом роде, уже не помню) разомкнется, цеп питания разорвется и будильник отключится"........
Коротче опомнился я когда лампочка была уже у меня в руках, а будильник продолжал звинеть...
Тот экзамен я здал с трудом, и после уже старался немного лутше выспатся перед экзаменом, хотя не всегда получалось.
Мараль сей басни такова "Здоровый сон, залог успеха"!!!


ПЭ-001
 
He3DapaДата: Пятница, 2006-11-24, 01:40:00 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Как известно, для допуска к экзамену у Сатюкова нужно было сдать 9 волшебных "плюсиков"
Так вот, под конец семестра во время лихорадочных попыток сдать эти "плюсики" спрашивает Сатюков у одного моего одногрупника, мол скажи пожалуйста, какого химического элемента на нашей планете больше всего.
А этот одногрупник без тени смущения отвечает: "Земли, конечно". cool
Занавес...


ПЕ-021(022)
Выпуск 2007
Абабагаламага!
 
bosurmanДата: Вторник, 2006-11-28, 20:14:39 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый семестр второго курса это что-то невероятное. Раскажу вам свою историю. Дабы не смутить основателей этого форума и прочих культурных людей, ругательства заменю сокращением(в виде первой буквы и точки).
Одного чудесного дня стою я с одногрупниками возле 1-307 ждем начало лабы по физике. Я в этот момент, к своему несчастью, стоял к дверям спиной. Тут из 307-й выходят Ушаков и Сатюков. Один товарищ, увидав Сатюкова, вспомнил лекцию о тиристоре и произнес:
-Куплю себе кота и назову его Тиристор.
Я услыхал о тиристоре, вспомнил Сатюкова и сморозил в ответ:
-Куплю себе кота.... назову его Сатюков... и буду долго п. его ногами...
После этого, как мне расказали, Ушаков и Сатюков заулыбались на все 32, но мне потом было совсем не весело.
 
Lexy_oneДата: Вторник, 2006-12-05, 02:34:55 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Ра скажу и я вам историю.
Жыл-был у нас один преп. по имени "пан Москаленко" - при чем он умел отличится умом и сообразительностью... Однажды на его паре (85 -аудитория) - по моему ел-магнитнкая техика илиметрология или чотов этом роде... - ктото, решив сделать приятное любимому преподавателю, очень хорошо намочил тряпочку (ДАЖЕ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШО). Ну и когда он взял эту "слегка" мокрую тряпочку - ничего больше на ум не приходило как ее выкрутить. Сообразив, что нужно ее выкрутитьв месте где мене всего ходит народа - преподпватель отошел к улу около дверей 85, отвернулся от студентов и начал выкручивать тряпочку. Вода с характерным звуком полилась напол образовав лужыцу. При чем этот процес проходил со всей возможной для преподавателя серьезностью, и напряжением мышц ума...
У этой истории очевидцев по моему так человек 15-20, не верите спросите!

Советую посмотреть рисунок!

Прикрепления: 16155308.jpg (51.8 Kb)


Люди которые много говорят - мало знают.
(Японская мудрость)


Сообщение отредактировал Lexy_one - Вторник, 2006-12-05, 02:41:57
 
MishanyaДата: Вторник, 2006-12-05, 20:31:37 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Первая лекция у великого и мудрого товарища Киселева. Захожу я по звонку в аудиторию №210, где по обыкновению и проходили эти лекции, сажусь за третью парту(не помню на каком ряду), опускаю глаза и вижу: На парте корректором нарисован большой белый квадрат и под ним дрожащим студенческим почерком подпись:" Кнопка ликвидации Киселева". А потом в аудиторию зашел сам Сер Алекс. И началось...

У меня вчера банкомат двадцатку взял... До понедельника...
 
taurusДата: Среда, 2006-12-06, 09:57:06 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 10
Статус: Offline
Lexy_one, подобное действо происходило у меня на парах раз этак пять, причем он каждый раз говорил, что уорщица у нас слабая, вот и приходиться после нее выкручивать тряпки...

Выпуск 2009
Ищущий истину и хорошую зарплату :)
 
svitoglyadДата: Суббота, 2007-01-27, 03:47:12 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
какой семестр непомню (знаю Сатюкову нужно было для допуска к экзамену сдать девять плюсиков). Так вот идёт лекция, и Многоуважаемый пан Сатюков рассказывает что имел дело с током 25кА, а я возьми да и ляпни мол так это вас стукнуло или как!!!
И ещё одна история с того времени- структура, если мне помнится, p-n перехода довольно сложная к запоминанию, но Сатюков говорил что её нужно знать обязательно, рисует её и меня вдруг осеняет "ОНА ПОХОЖА НА ДВЕ БУТЫЛКИ", после этого мой одногрупник мне спасибо сказал ( ему на экзамене попалась эта тема и он её вспомнил только благодаря моему высказыванию о БУТЫЛКАХ biggrin


Вся жизнь в наших руках
 
Форум промщиков » Основной раздел » Общий » Забавные истории из студенческой жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статьи