Віддам - заберу

"...девушка с плеером..." - Форум промщиков
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум промщиков » Отдыхаем от учебы, работы » Наше здоровье » "...девушка с плеером..."
"...девушка с плеером..."
ga_alxДата: Суббота, 2006-11-18, 19:25:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Замечаю тенденцию последнего времени повальной езды в общественном траспорте и простого перемещения по улице с плеером в ушах. Что это?

ЗЫ сам такой же.


ПЕ-961
 
AdminДата: Воскресенье, 2006-11-19, 01:23:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 2
Статус: Offline
Да я и сам часто с плеером.

Quote (ga_alx)
Что это?

НТП smile

 
VirayaДата: Воскресенье, 2006-11-19, 01:59:17 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
Это эпидемия ушного плееристита... Симптомы - непреодолимое желание особи воздействовать на барабанную перепонку звуковыми колебаниями при помощи переносных технических средств воспроизведения...

я тут мимо проходил...
 
ga_alxДата: Воскресенье, 2006-11-19, 08:45:05 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждый со своими звуками в ушах и нежеланием слышать инных! Отчего же так, достают окружающие или желание получение информации в любую минутку?

ПЕ-961
 
taurusДата: Понедельник, 2006-11-20, 15:59:33 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 10
Статус: Offline
я редко слушаю музыку в наушниках, просто берегу свое здоровье, а то слух будет плохой smile

Выпуск 2009
Ищущий истину и хорошую зарплату :)
 
avelДата: Понедельник, 2006-11-20, 17:17:36 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ga_alx)
Каждый со своими звуками в ушах и нежеланием слышать инных! Отчего же так, достают окружающие или желание получение информации в любую минутку?

На мою думку, музику слухають тільки тому, що хочуть слухати музику. Багато хто слухає аудіокниги, засвоює нову інформацію...
Quote (taurus)
я редко слушаю музыку в наушниках, просто берегу свое здоровье, а то слух будет плохой

Все залежить від гучності, на якій слухати музику, та й від навушників теж.


Випуск 2002 р., ПЕ-971
 
KennyДата: Понедельник, 2006-11-20, 20:14:54 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (taurus)
я редко слушаю музыку в наушниках, просто берегу свое здоровье, а то слух будет плохой

"Може ти і м"яса не їси? " (с) Ты ещё для сохранности ушей затычки какие-нить вставляй biggrin
Quote
ЗЫ сам такой же.

Дак в чём проблема ? Познай самого себя biggrin
Quote
та й від навушників теж.

Не пытайтесь впихнуть наушники в ухо если они туда не помещаются biggrin


Доброго и умного человека можно узнать по тому, что такой человек считает других людей и лучше и умнее себя.
 
ga_alxДата: Понедельник, 2006-11-20, 21:54:49 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Отлично, а где предел усваиваемой информации?

ПЕ-961
 
VirayaДата: Понедельник, 2006-11-20, 23:39:38 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ga_alx)
Отлично, а где пределЪ усваиваемой информации?

люди всю жызнь учатся, и узнаютъ что-нибудь новое...
Хотя мне, напрімеръ, неподошолъ бы методъ обученія методомъ аудіокнигъ... Чтобы запомінать, нужно сосредоточится, что в троллейбусе или в людномъ месте сложновато конешно будЪт... да и вообще, читабельная информация запоминается человекомъ лучше, чемъ на слухъ...

кстате... информация для размышленія:

По резлутьтаам исеслдоавний ондого анлгисйокго уинверстиета, не иеемт занечния, в каокм проякде рсаоплжонеы бкувы в слвoе. Галнвое, чтбоы преавя и псоелндяя блыи на мсете. Отсаьлыне бкувы моугт следоавть в плоном бепсояркде и все рвано ткест монжо поричатть. Причниой эотго явялестя то, что мы не читеам кжадую бкуву по отдлеьнсоти, а тлокьо все слвоо целиокм.
http://abra-kadabra.h15.ru/


я тут мимо проходил...
 
KennyДата: Вторник, 2006-11-21, 00:33:07 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Viraya)
По резлутьтаам исеслдоавний ондого анлгисйокго уинверстиета, не иеемт занечния, в каокм проякде рсаоплжонеы бкувы в слвoе. Галнвое, чтбоы преавя и псоелндяя блыи на мсете. Отсаьлыне бкувы моугт следоавть в плоном бепсояркде и все рвано ткест монжо поричатть. Причниой эотго явялестя то, что мы не читеам кжадую бкуву по отдлеьнсоти, а тлокьо все слвоо целиокм.

Угу, баян smile
Quote (Viraya)
люди всю жызнь учатся, и узнаютъ что-нибудь новое...Хотя мне, напрімеръ, неподошолъ бы методъ обученія методомъ аудіокнигъ... Чтобы запомінать, нужно сосредоточится, что в троллейбусе или в людномъ месте сложновато конешно будЪт... да и вообще, читабельная информация запоминается человекомъ лучше, чемъ на слухъ..

А это новое иследование "анлгисйокго уинверстиета" biggrin
По себе скажу что лучше читать в слух и руками махать, так вообще отлично запоминается smile Но это мы от темы отходим wink


Доброго и умного человека можно узнать по тому, что такой человек считает других людей и лучше и умнее себя.
 
ga_alxДата: Среда, 2006-11-22, 18:49:15 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
МЫ читаем сквозь строк, когда это надо - читаешь книгу и все тут. А вот, когда надо вчитываться и это очень важно, то уже наоборот не можешь читать сквозь слово, иногда смотришь на буквы, не понимая смысл слова.

ПЕ-961
 
BlackSmithДата: Четверг, 2006-12-14, 19:08:21 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Это способ создать свой микромир в общем пространстве - ведь каждому человеку необходимо иметь свою минимальную зону (порядка полуметра в диаметре) и если кто то посягает на нее это вызывает дискомфорт личности. Поэтому я предполагаю что наушники еще один способ отгородить свою территорию! в местах с ограниченым пространством. А может и все проще - люди получают удовольствие от музыки ))).
 
He3DapaДата: Четверг, 2006-12-14, 20:36:30 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу плеера в ушах...Лично я люблю слушать музыку в дороге куда-нибудь или в ожидании чего-нибудь...Становится не так скучно ждать...

ПЕ-021(022)
Выпуск 2007
Абабагаламага!
 
AdminДата: Пятница, 2006-12-15, 21:05:06 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Viraya)
... да и вообще, читабельная информация запоминается человекомъ лучше, чемъ на слухъ...

wacko

Даже не знаю. Может ты аудиокниг не слушал???? surprised

 
bosurmanДата: Суббота, 2006-12-16, 13:17:05 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
А нам уважаемый авторитет дядя Витя говорил, что человек в наушниках есть потенциальный глухарь.
 
He3DapaДата: Пятница, 2006-12-29, 00:56:41 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, это, об аудиокнигах.....
А бывают такие, чтоб не художественная литература, а что-нибудь по делу....ну, про транзисторы, усилки, цифру? А ля "Искусство схемотехники"...


ПЕ-021(022)
Выпуск 2007
Абабагаламага!
 
WantedДата: Среда, 2007-01-10, 05:01:17 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (He3Dapa)
А бывают такие, чтоб не художественная литература, а что-нибудь по делу....ну, про транзисторы, усилки, цифру? А ля "Искусство схемотехники"...

За твои деньги всякие бывают... tongue :p

Сообщение отредактировал Wanted - Среда, 2007-01-10, 05:03:06
 
JokeДата: Понедельник, 2007-08-27, 12:38:28 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Зазвичай музику слухаю коли тривалий час доводиться гуляти пішки і наодинці - воно веселіше якось під музику: поруч нема нікого, а тобі й не треба smile
Та й вдалий музичний супровід при вдалій ситуації здатен викликати бурю емоцій, ну як то: в лісі стоїш і барабани слухаєш - цікавий ліс і дерева густішають.. майже кіно якесь; а навушники знімеш - ааа ліс як ліс і дерева ніякі.
А щодо шкоди вухам від навушників від того що припиняють пошук джерела звуку і слабшають (так здається Ушаков обгрунтовував).. головне не пересиджувати в них.. ну та періодично тренувати слух шляхом розслуховування в повній тиші шурхотіння листя чи ще чогось із мінімумом децибелів... кажуть - допомагає відновити затуплені нерви


Осуществление недеяния всегда приносит спокойствие.
Выпуск 2004. ПЕ-991.
 
KrolikДата: Четверг, 2008-01-03, 12:28:40 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Viraya)
да и вообще, читабельная информация запоминается человекомъ лучше, чемъ на слухъ...

+1. Что есть, то есть.


Vipusk 2002g. =/ PE-971 / = ©®™
 
bohdan4ik13Дата: Понедельник, 2008-12-01, 23:26:57 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
я тоже музыку слушаю. просто раньше себе чего-нибудь под нос мурчал, а теперь и не надо)))))
и на счёт вреда - не знаю, вообще люблю мелодичную(реально зависит ещё и от настроения) музыку, особенно если слышу клавишные!!!


0_о
 
Форум промщиков » Отдыхаем от учебы, работы » Наше здоровье » "...девушка с плеером..."
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статьи