Віддам - заберу

Де працюють наші випускники? - Страница 3 - Форум промщиков
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум промщиков » Основной раздел » Выпускники кафедры » Де працюють наші випускники?
Де працюють наші випускники?
avelДата: Вторник, 2007-01-16, 16:35:33 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Krolik)
Последнее время довелось по работе столкнуться с Киевстаром, но пока наших там не встречаю, а жаль.. Если доведётся кого-то из наших там всётаки встретить - будет приятно пообщаться..

Є, але тільки в Чернігівській обл.


Випуск 2002 р., ПЕ-971
 
bosurmanДата: Суббота, 2007-10-27, 20:12:58 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
В Киевстаре наши есть. Но туда берут обычно после двух лет работы в связи. Надеюсь мне тоже повезет там оказаться))
 
BlackSmithДата: Понедельник, 2007-11-19, 13:15:55 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Работаю в VIT (Video Internet Technology) занимаюсь печатными платами, схемотехникой, частично отладкой конечных устройств.
Разрабатываем системы видеонаблюдения, осциллографы и многое другое помельче.
Работа отличная, начальник отличный, платят хорошо, обеспечили жильем, обед за счет предприятия.
Коллектив отличный - все после политеха, один я электронщик, все остальные программеры.
 
taurusДата: Понедельник, 2007-11-19, 23:57:59 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (BlackSmith)
Работа отличная, начальник отличный, платят хорошо, обеспечили жильем, обед за счет предприятия.Коллектив отличный

Дак классно устроился, по-доброму завидую. Хотелось бы и себе так попасть.


Выпуск 2009
Ищущий истину и хорошую зарплату :)
 
KrolikДата: Пятница, 2008-01-04, 03:13:17 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (bosurman)
В Киевстаре наши есть. Но туда берут обычно после двух лет работы в связи.

До сих пор так и не нашёл наших в Киевстаре, поэтому начал знакомиться с чужими..
Зато нашёл наших в МТС (UMC - светлая ей память.. priest ).


Vipusk 2002g. =/ PE-971 / = ©®™
 
esvДата: Воскресенье, 2008-01-06, 01:19:24 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
4 месяца работал в фирме ООО "ЭПОС" в отделе по ремонту техники фирмы "ASUSTEK", работа в принципе ниче была но не то, что я хотел бы в этой жизни, зато научился очень круто паять все что угодно, потом позвонили предложили работу в НТТОВ "ЭЛЕКОН" и я согласился, теперь работаю инженером-програмистом, программирую МК AVR и очень даволен своей работой, думаю, что это именно то, что я искал. А вообще считаю, что кто исчет тот всегда найдет, и думаю что не загарами наше время. smile
 
bosurmanДата: Суббота, 2008-05-03, 16:57:28 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Пришло время мне отчитываться еще раз в этой теме. Не давно прошел собеседование в ABBY- Украина на должность стажор программист 1С. После двух месяцев стажировки стану полноценым 1С прогораммистом. Отъезжаю в Киев 12 мая. Фирма жильём обеспечивает. Вот и получается, что по своей родной специальности я не работал еще ни одного дня, и судя по всему работать по ней уже врядли когда буду.

Точно знаю, что в Интертелекоме админом работает промщик с моей группы.

 
AdminДата: Четверг, 2008-05-08, 05:09:52 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (BlackSmith)
...платят хорошо...
Интересно, сколько это "Хорошо"? Просто для каждого "Хорошо" свое.
 
taurusДата: Суббота, 2008-05-10, 11:28:52 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Репутация: 10
Статус: Offline
О вкусах не спорят, но недавно пришел к мысли, что не хотел бы работать на кого-то, разве что сначала и недолго, так сказать для старта...

Выпуск 2009
Ищущий истину и хорошую зарплату :)
 
AdminДата: Понедельник, 2008-05-12, 21:54:02 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (taurus)
разве что сначала и недолго, так сказать для старта

Главное не втянуться. cool А то многие потом боятся потерять всю стабильность, потом и кровью заработанные должностя и т.д..
Quote (taurus)
пришел к мысли, что не хотел бы работать на кого-то

Думаю только так можно работать в свое удовольствие, на себя, для себя и полностью отдавать себя работе. Работая на кого-то, отдаешь большую половину заработанного кому-то. Работая на себя, платишь себе столько, сколько хочешь. Сам создаешь, управляешь, думаешь и не делаешь что-то за кого-то. имхо.
 
bosurmanДата: Пятница, 2008-05-30, 16:55:57 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю кому как, а я уже работал чисто на себя и на кого-то тоже работал. И по мне нет ни какой разницы, главное что бы твоя работа тебе нравилась и материально обеспечивала твои растущие потребности.

Многие, кто читают Киосаки и подобных авторов, не задумываются, что если бы все дружно отказались работать на кого-то, то многое стало бы не возможным. Например стали бы не возможным строительство дорог, крупных зданий, заводов, получить образование, медицинскую помощь.

К тому же, когда начинаеш работать на себя, у тебя исчезают такие понятия как рабочее или не рабочее время, больничные, отпуска. А если будеш нанимать людей, то нужно это все организовывать и оформлять или нанимать для этого отдельного человека. И прочий гемор....

Я не хочу отговаривать инициативных людей, просто хочу сказать работа на себя помимо преимуществ имеет и свои недостатки.

 
AresДата: Четверг, 2008-09-18, 14:38:11 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
На Полимаше сидим, занимаемся промышленной автоматикой, хотя... громко сказано наверное. smile

Не умеешь петь - не пей
 
avelДата: Понедельник, 2008-12-15, 20:44:15 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 7
Статус: Offline
Для акредитації спеціальності провів статистичне дослідження. Ось основні результати:

З випуску 2007 року приблизно 60% працює в галузі електроніки, 30% - комп"ютерники, 5% - не пов"язані ні з тим, ні з тим, 5% - нема відомостей про роботу. 55% - в Чернігві, 25% - в Києві, інші - Чернігівська обл.

З випуску 2008 року приблизно 50% працює в галузі електроніки, 30% - комп"ютерники, майже 10% - приватні підприємці, 5% - інші напрямки, 5% - нема відомостей про роботу. 80% - працює в Чернігові, 5% - в Києві, інші - Чернігівська й Київська область (Ніжин, Чорнобиль...).


Випуск 2002 р., ПЕ-971
 
WantedДата: Понедельник, 2008-12-15, 21:20:21 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Работаю в IT поддержке пользователей.

Добавлено (2008-12-15, 9:20 Pm)
---------------------------------------------

Quote (avel)
З випуску 2007 року приблизно 60% працює в галузі електроніки, 30% - комп"ютерники, 5% - не пов"язані ні з тим, ні з тим, 5% - нема відомостей про роботу. 55% - в Чернігві, 25% - в Києві, інші - Чернігівська обл.


и процентов 20 связаны с банками
 
MishanyaДата: Понедельник, 2008-12-15, 22:06:35 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже в банковской сфере. Но ничего особо хорошего в этой сфере нету

У меня вчера банкомат двадцатку взял... До понедельника...
 
srednasДата: Понедельник, 2008-12-15, 23:51:21 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
А я... поменял Soft-Industry на частные хлеба(ЧП). Работаю сисадмином и программером, так как больше ничего не умею, но это умею достаточно хорошо.

Выпуск 2003г. ПЕ-981
 
wizardДата: Понедельник, 2008-12-15, 23:58:23 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Алоха всем!
Пора уже создавать раздел не где работают? а где работали наши выпускники :)))
Кризис все таки наступает smile


Doing nothing is very hard to do, you never know when you're finished.
 
srednasДата: Вторник, 2008-12-16, 00:29:51 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
А да, нужно добавить по поводу места работы... Географически я нахожусь в Чернигове, ну тоесть офис в Чернигове. Хм, нужно пару слов сказать про офис :-). Нас 7 человек, и вроде все ЧП, хотя может кто-то и не зарегистрировался. Совместных проектов не много, обычно один проект - один человек, ну или один человек 2 проекта :-). В такой ситуации может возникнуть вопрос, а зачем же офис, ведь можно сидеть дома и не надо будет ничего платить? Да, всё это вполне возможно, вот только дома как-то не сидится... Да и если что-то забыл или не знаешь, то можно всегда спросить, или кто-то пива попить предложит после работы, или цитату с баша прочтёт, или устроим совместный праздник, в общем, вместе веселее :-). По поводу офиса вроде всё. По поводу кризиса, сейчас он играет нам на руку, должно же быть хоть кому-то хорошо :-)

Выпуск 2003г. ПЕ-981
 
avelДата: Вторник, 2008-12-16, 00:42:35 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 233
Репутация: 7
Статус: Offline
srednas, криза на руку - тому що зарплатню в доларах перераховують? Якщо так, то дуже непогано...

Випуск 2002 р., ПЕ-971
 
wizardДата: Вторник, 2008-12-16, 10:09:39 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (avel)
srednas, криза на руку - тому що зарплатню в доларах перераховують? Якщо так, то дуже непогано...

Как сказал, мой бывший коллега. Для таких сейчас жизнь в шоколаде smile (про Киев говорю) Так как аренда дешевеет и можно снять с платой в гривнях, А зп в гривневом эквиваленте растет.
Но это до поры до времени, пока компании стоят.. Посмотрим, что будет с Февраля по Октябрь 2009 года.. Вот это будут действительно "Американские горки" :))
З.Ы. Про банки вообще молчу.- там есть и будет полная П.


Doing nothing is very hard to do, you never know when you're finished.
 
Форум промщиков » Основной раздел » Выпускники кафедры » Де працюють наші випускники?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статьи